Главная » 2006 » Октябрь » 30 » В СТАРОМ ДОМЕ, КАК В НОВОМ
20:46
В СТАРОМ ДОМЕ, КАК В НОВОМ
image

В Ширине за счет средств ОАО «Сырдарьинская теплоэлектростанция» в канун празднования Дня независимости завершен капитальный ремонт десяти многоэтажных жилых домов,
в которых преимущественно проживают рабочие и специалисты этого крупнейшего предприятия области. Всего в городе энергетиков 56 построенных до 1991 года крупнопанельных жилых строений. В 37 из них уже заменена мягкая кровля, системы водо-, и теплоснабжения, канализация. Нет проблем с подачей природного газа, электричества. Территория вокруг домов благоустроена. Есть детские и спортивные площадки.

- Выделенные из республиканского, областного и городского бюджетов средства, а также отчисления многочисленных спонсоров не только на ремонт жилых домов, но и других объектов социального назначения, - говорит заместитель хокима города Акрам Хаккулиев, - успешно осваивают строительные и ремонтные фирмы «Ахмадёр Хосиятхон», «Нуржахон», «Нилганкурилиш». Их усилиями новый облик приобрели здания двух школ, родильного комплекса центральной городской больницы.
Только за последние полтора года в Ширине на улучшение жилищных условий горожан, развитие здравоохранения и народного образования, торговли и бытового обслуживания затрачено из различных источников финансирования около полутора миллиардов сумов.

Категория: Новость | Просмотров: 874 | Добавил: shirin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 heidi  
0
фуй пропаганда .... smile

Имя *:
Email *:
Код *: