Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Шавкат Мирзиёев посетил Сырдарьинскую ТЭС
14:11
Шавкат Мирзиёев посетил Сырдарьинскую ТЭС

И. о. Президента Узбекистана, премьер-министр Шавкат Мирзиёев в субботу совершил очередную поездку в регионы страны, на этот раз — в Сырдарьинскую область, сообщила программа «Ахборот» телеканала «Узбекистан».

В городе Ширин Шавкат Мирзиёев побывал на крупнейшей в регионе Сырдарьинской тепловой электростанции, являющейся основным источником электроснабжения потребителей центральной части энергосистемы Узбекистана.

Сырдарьинская ТЭС, введенная в эксплуатацию в 1972—1980 годах, состоит из 10 энергоблоков суммарной мощностью 3050 МВт и ежегодно вырабатывает 16,1 миллиарда кВтч электроэнергии, сжигая при этом 4,91 миллиарда кубометров природного газа. В соответствии с постановлением первого Президента Ислама Каримова в рамках инвестиционного проекта с июля 2014 года по март 2015-го была проведена полномасштабная модернизация двух энергоблоков ТЭС.

В ходе осмотра станции Шавкат Мирзиёев обсудил со специалистами задачи по расширению мощности ТЭС за счет технического переоснащения действующих энергоблоков. Поставлены задачи значительно повысить эффективность работы ТЭС и снизить себестоимость вырабатываемой электроэнергии. Отдельное внимание было уделено обеспечению своевременной платы за потребляемую энергию и активному внедрению для этого автоматизированной системы контроля учета электроэнергии.

Категория: Новость | Просмотров: 1125 | Добавил: shirin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Timothysag  
0
運彩分析辛酸史 http://sports-analysis.net/

Имя *:
Email *:
Код *: